Colin, Bernard

bernard.colin@usherbrooke.ca
Université de Sherbrooke


(819) 821-8000 #2012

Lavallé, Pierre

pierrelavallee_ca@yahoo.fr
Statistique Canada


(613) 850-0532

Montégiani, Mario

mario.montegiani@saaq.gouv.qc.ca
Société de l'assurance automobile du Québec (SAAQ)
Professionnel(le)
Analyse de données, Méthodologie d'enquête
(418) 528-4064

Plante, Jean-françois

jfplante@hec.ca
HEC Montréal
Professeur

(514) 340-6563

Simard, Marc

marc.simard@inspq.qc.ca
INSPQ


(418) 650-5115 #5522

Talbot, Denis

denis.talbot.1@ulaval.ca
Université Laval
Professeur(e)
Biostatistiques

Guy, Maxime

guy.maxime@agiledss.com
agileDSS
Consultant privé
Analyse de données, Modélisation, Régression, Séries chronologiques, Visualisation des données
438 495 3455

Reny-nolin, Emmanuelle

emmanuelle.reny-nolin@mat.ulaval.ca
Université Laval
Chargé(e) de cours
Enseignement
418-656-1231 poste 4692

Sonko, Abdoulaye

abson.canada@gmail.com
Conseil en gestion des risques financiers
Professionnel(le)
Analyse de données, Modélisation, Régression, Séries chronologiques

Randrianasolo, Toky

trandrianasolo@icloud.com
Indépendant
Consultant
Méthodologie d'enquête, Statistique informatique, Analyse de données